Троица Святая

27 мая 2018 года, в день празднования Святой Троицы, в храме в честь Сретения Господня села Романово настоятель храма иерей Александр Солодовщиков совершил Божественную литургию, посвящённую празднику.

Прихожане по мере сил украсили храм к празднику берёзками, цветами, первой травой. На праздничную службу собрались постоянные прихожане из Березников, Романово и окрестных деревень. Все радостно приняли и ощутили праздник и в храме, и в колокольном звоне, и за столом после службы.

Наступили великие дни обретения людьми Церкви Христовой, потому что, именно, в это время и сошёл Дух Святый на апостолов. «И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:2-4). И понесли они веру Христову по городам и весям.