В день памяти свт. Николая в Романово прошёл Крестный ход

22 мая 2018 года, в день празднования памяти святителя Николая Чудотворца в селе Романово традиционно прошёл крестный ход от храма Сретения Господня  до источника свт. Николая в селе Малое Романово.

На крестный ход приехали паломники из г. Березники, г. Александровска, пришли местные жители. После Божественной литургии с хоругвями и иконами под колокольный звон богомольцы отправились в путь. И пусть дальность этого пути несравнима с крестными ходами, проводимыми в центральной России, но наши уральские горки вверх-вниз, длинные тягуны заставили потрудиться. Слава Богу, все дошли дружно под пение псалмов и молитв, которые начинал настоятель храма иерей Александр Солодовщиков и подхватывали крестоходцы. Молебен в часовне святителя Николая, обливание святой водой, уж это наш батюшка делает щедро, купание в купели источника –всё прошло и с благоговением, и радостью.

Вера и Вадим Чухланцевы