Воскресная группа при храме в честь Сретения Господня с.Романово.

Второй год при храме в честь Сретения Господня открывается для детей села Романово воскресная группа. Занятия проводят в библиотеке дома культуры с. Романово прихожане храма Анна Карманова и Вера Чухланцева. Используя материалы православных сайтов и методические материалы воскресных школ епархии, наставники знакомят детей со Священным  Писанием, с правилами посещения храма, иконами, приводят их в храм на встречу со священником о. Александром. Дети рисуют на православные сюжеты, смотрят отечественные мультфильмы, разыгрывают на уроках сценки из священной истории. Есть планы, перед Великими праздниками готовить небольшие спектакли на тему праздника. Конечно, очень слабая материальная база. Какой уж тут интерактивный экран, в библиотеке нет даже телевизора, чтобы подключить компьютер и смотреть детям программы с православных сайтов, да и простые вещи: фломастеры, карандаши, бумага для рисования, чай и к чаю после занятий- всё по минимуму.

Но занятия в группе идут уже второй год, Слава Богу, хотя детей и немного, так их и в Романово немного. Для кого-то из этих деток православная жизнь начнется с этой маленькой православной группы.