Вспоминая встречу с Табынской иконой Божией Матери.

«Да, есть такая икона, как Казанская очень старинная   с тёмным ликом. Иконе той поклоняются казаки,  потому и называется  она Табынскою. А лик иногда всё  же открывается,  но только избранным Богородицею людям».                                                            (из преданий)

7 марта 2015 года в храм крестным ходом пришла Табынская икона Божьей Матери. Старинная, с загадочной историей явления, икона крёстным ходом 70 лет посещала храмы Урала с 1848 по 1918 год. В 2010 году крёстный ход возобновили и каждый год маленькие и большие церкви Урала встречают образ Богородицы в сопровождении казаков, как и было заведено с начала крестного хода ещё в 19 веке.                                                                           Текст В.Чухланцев.                                                                                                                 Фото В.Чухланцевой.