Перед постом Великим.

Катились, как солнце пО небу, праздники православные, начиная с Рождества Христова и обратились, на этой неделе, в румяный масленичный блин, и остановились перед Великим постом. Всё. Прощёное Воскресение, а с понедельника в новую жизнь, в пост. Остановиться, осмотреться, успокоиться, покаяться, ведь нагрешили опять, эх, натура человеческая, неуёмная. Покров на аналое черный, а время светлое, потому что воздержание через тело и молитва покаянная душу просветляет, да и разум проясняется.

«… Ей, Господи, Царю! Даруй ми зрети моя прегрешения…»                                                      Попросим  с поклоном  прощения у всех ближних, всех, кого обидели и, словно, вступим в лодку, оттолкнемся от берега и поплывем по светлой реке. Господи помоги!

А праздники, прошедшие — они в нас, с нами, будем их вспоминать и радоваться. И труды всего прихода при подготовке к ним, всех, кто постарался перед престольным праздником небольшой ремонт сделать в храме и рукописные иконы развесить. И новая главка над алтарем и крест над ним сияет. Будем благодарить Бога  за всё, что дарил нам и  дарит каждый день.

Текст Вадим Ч. Фото Татьяна С.