Первая Божественная литургия.

В храме во имя Георгия Победоносца в д.Белая Пашня состоялась первая Божественная литургия. Новый иконостас, белые шлифованные брёвна  стен, дневной свет через большие окна, а ведь ещё недавно молебен в этом же храме напоминал службу в катакомбной церкви: вокруг темнота и только пламя свечей перед иконой. И позвали на службу колокольным звоном, и вынос святых даров, и причастие, и проповедь — всё по полному чину под молитвенное  пение певчих, и даже праздничная трапеза прихожан нового храма со всем клиром Сретенской церкви. Вся подготовка к службе многого стоила: тому кто начинал строительство храма- Виктору Власову, и тем, кто подхватил и несёт почетный крест созидания храма Надежде Дворяшиной и Насте Ершовой, и многим другим прихожанам, кто работал на строительстве церкви и подготовке к первой литургии.

Но ведь Бог помог- корабль поплыл, осененный крестами Господними, в молитвенное будущее к спасению душ человеческих.