Празднование иконы Казанской Божией Матери

Празднование иконы Казанской Божией Матери в селе Романово проходило не только в храме.  На светском мероприятии «Ночь искусств» в местном доме культуры 2 го ноября настоятель храма о. Александр прочитал лекцию об иконах, о православных смыслах, заложенных в иконопись, а также рассказал о местночтимом образе Казанской Божией Матери и  его обретении.

На праздничной службе 4 го ноября в храме было необычно много прихожан . Приехал автобус  с паломниками из Березников, многие прихожане приехали на своих машинах и пришли пешком из ближайших деревень. Литургия прошла очень празднично, радостно.

Святой образ Казанской Божией Матери сейчас нужен людям не менее, чем в прошлые смутные времена. За свою страну, семью, близких молился перед чудотворным образом весь храм!