Храм-часовня в честь Георгия Победоносца в д. Белая Пашня(продолжение)

29-е сентября 2018г. для прихода строящегося храма Имени Георгия Победоносца, что в Белой Пашне, стал особенным. В этот день бревенчатый фасад здания церкви «прозрел» и обзавелся  сразу восемью оконцами.
Сами оконца — подарок благотворителей, а устанавливали их «всем миром», как и многое, что делалось в этом храме. Возглавили мероприятие Николай Ершов и Сергей Федткин, а основным пильщиком стал Александр Упольников — старший ( есть еще сын Александр).
Все остальные, человек пятнадцать, помогали и суетились по мере потребностей и сил.
Снаружи окна получились красивыми, а изнутри стало уютно и светло. Спасибо ВСЕМ!

Виктор Власов.

Об окнах в храме от специалиста:

Каждая часть храма, имеющая свой смысл, освещалась  по-разному. Так, притвор, знаменующий мир, еще не познавший Свет Христов, традиционно имел очень скудное освещение. Средняя часть храма, которая символизирует оправданный Богом мир, являющийся образом будущего Царства Небесного, напротив, имел достаточное освящение, особенно, в верхней части, которая соответствует небесной сфере бытия.  В алтаре, где находится престол Божий, делается окно в восточной части, потому что проникающий в утренние часы богослужений луч солнца, восходящего с востока, знаменует  Самого Христа, Которого именуют «Солнцем Правды».

Анастасия Ершова (Малышева).